КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Анонсы

назад к анонсам
12:10

1 июня 2017 года в центральном офисе Новосибирского регионального отделения Казачьей партии (г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 85/2) откроется выставка книг военно-патриотической тематики, посвященная Дню защиты детей и дню рождения Новосибирской казачьей библиотеки.

Новосибирская казачья библиотека открылась три года назад. За это время на безвозмездной основе от жителей Новосибирска приняты более 3000 тысяч изданий. С редкими и старинными изданиями можно ознакомиться только в режиме читального зала, часть книг можно получить на дом по абонементу. Большой популярностью пользуется книгообмен.  Регулярно проводятся благотворительные книжные акции, например, по сбору книг для сельских библиотек или молодых родителей, воспитывавшихся в детских домах и неблагополучных семьях.

Работа Новосибирской казачьей библиотеки помогает собрать и сохранить издания по истории казачества и отечественной истории, привлечь внимание общественности и, в первую очередь, внимание молодежи и подростков к героическому подвигу русских воинов, прививать им чувство патриотизма и любви к Родине.