КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.08.2017 23:46
Активисты Казачьей партии приняли участие в VII фестивале «Казачья станица Москва»

26 августа 2017 года на территории музея-заповедника «Коломенское» прошел VII фестиваль «Казачья станица Москва». 

Казачью партию на мероприятии представляли сотрудники Центрального исполнительного комитета и активисты региональных отделений Партии. 
Исполняющий обязанности руководителя Центрального исполнительного комитета Казачьей партии Сергей Колосок во время мероприятия провел ряд встреч с представителями органов власти различного уровня, казачьих организаций и духовенства по актуальным вопросам взаимодействия.

- Эта уникальное, ставшее традиционным мероприятие ежегодно собирает тех, кто поддерживает преемственность многовековой казачьей культуры, - отметил Сергей Колосок. – Здесь встречаются единомышленники, бережно хранящие и развивающие традиции наших героических предков.  

Для участников и гостей фестиваля были организованы дегустации блюд традиционной русской кухни, выступления музыкальных коллективов, показательные бои с казачьим оружием, различные спортивные состязания, в том числе соревнования по перетягиванию каната, рубке шашкой и стрельбе из лука. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам казачества: плетение, монетная штамповка и кузнечное дело. Для детей были проведены традиционные казачьи игры.

Фестиваль «Казачья станица Москва» был организован при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы совместно с советом при президенте РФ по делам казачества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

В выступлениях участвовали представители из более чем 30 регионов России.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: