КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
31.10.2017 10:27
Астраханская область: партийцы выступили соорганизаторами военно-полевые сборы казаков

28 и 29 октября проходили военно-полевые сборы казаков Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Одним из соорганизаторов выступило региональное отделение Казачьей партии в Астраханской области.  Совместно со спецслужбами более 60 участников совершенствовали элементы военной подготовки, делились опытом и изучали традиционные боевые техники.

В этом году сборы прошли в Военно-спортивной школе Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе в Приволжском районе Астраханской области. Проживание казаков соответствовало полевым - жили они в специально оборудованных палатках, которые на сборах принято называть куренями.

Участники изучали приёмы самозащиты и самообороны, отрабатывали приёмы стрельбы из автоматов и пневматических пистолетов, сдавали нормативы физической подготовки на полосе препятствий и спортплощадке. Казаки совместно с представителями ОМОН и СОБР отрабатывали нормативы работы на военной технике БТР-80 и армейском бронеавтомобиле «Тигр».

Отдельное внимание уделялось основам верховой езды. Именно на сборах многие молодые казаки впервые садятся на коня, учатся правильно держаться в седле и обращаться с лошадьми. Бывалые казаки отрабатывают элементы фланкировки на коне.

Председатель регионального отделения Казачьей партии Андрей Демин совместно с клириком Астраханского Успенского кафедрального собора отцом Дмитрием провели с участниками занятия по духовно-нравственному воспитанию и изучению истории казачества.

Во время закрытия военно-полевых сборов атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Константин Маркелов вручил 10 удостоверений реестровым казакам и дипломы участникам, отличившимся во время сдачи нормативов.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: