КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
29.03.2017 14:12
Астраханские партийцы провели лекционные занятия по истории казачества для школьников

27 марта 2017 года в ребячьей усадьбе «Чудотворы» открылась казачья смена в честь 200-летия создания Астраханского казачества. Ее участниками стали более ста школьников со всей Астраханской области. Все они в течение недели будут обучаться верховой езде, первой медицинской помощи, стрельбе из пневматического оружия. Кроме того, юные казачата познакомятся с историей и традициями Астраханского казачества.

В этом году смена приурочена к двум знаковым датам: празднование 300-летия образования Астраханской губернии и 200-летие образования Астраханского казачьего войска. Знаковой датой для астраханских казаков считается 7 мая 1817 года. В это время по повелению императора Александра I на территории губернии было образовано Астраханское казачье войско, которое в дальнейшем и просуществовало практически без изменений до 1918 года.

В рамках работы смены активисты регионального отделения «Казачья партия Российской Федерации» в Астраханской области (председатель Демин Андрей Владимирович, заместитель Бахшиев Теймур Маликович и др.) встретились с участниками смены и провели лекционные занятия на тему: «История образования Астраханского казачьего войска».
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: