КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
30.11.2018 11:18
Дагестан: партийцы провели мероприятие «Помнить о своих корнях», приуроченное к религиозному празднику Михайлов день

21 ноября в Кизлярском краеведческом музее им.  П. Багратиона активисты регионального отделения Политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Республике Дагестан провели мероприятие «Помнить о своих корнях», приуроченное к религиозному празднику Михайлов день.   

Святой Михаил Архистратиг – это главный воин против злых сил и защитник Православной веры. Город Архангельск и многие храмы на Руси названы по его имени. Об этом и многом другом было рассказано в видеосюжете и подготовленной научными сотрудниками презентации для участников встречи - казаков КОПО ТКВ и Нижне-Терской казачьей общины и школьников (учеников 8-го и 10-го классов), где классным руководителем является сторонница партии Лариса Герасимовна Петриашвили.
Перед началом мероприятия состоялся традиционный молебен в исполнении Терского государственного ансамбля казачьей песни.  

Председатель регионального отделения Казачьей партии В.А.Старчак выступил с докладом об истории Терского казачьего войска.  Коснулся и древности, и современности.  Ведущая Л.А. Мстиславская уделила большое внимание духовности и культурным традициям казаков.

Прозвучали стихотворные произведения на казачью тематику, авторы которых местные поэты – Сергей Ралло и Лев Серебряков.  И в их стихах – память о тех, кто свято хранил казачью честь, продолжение добрых традиций кизлярцев, терцев, единство народов Дагестана. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: