КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.12.2016 13:55
Ивановская область: партийцы поддержали слет патриотических клубов «Сыны Отечества»

Представители лучших патриотических клубов Родниковского района Ивановской области собрались 3 декабря в Центре детского творчества на слет «Сыны Отечества».

В этот раз ребята познакомились с гостями из областного центра. Это член исполкома регионального отделения Казачьей партии в Ивановской области, заместитель областного военно-патриотического Центра Михаил Куканов и заместитель областного военкома по работе с ветеранами Сергей Валентинович Шабанов.

С большим вниманием школьники слушали рассказы старших о службе в рядах Вооруженных Сил и военно-патриотической работе.

Военком С. Бугров, гости С. Шабанов и М. Куканов вручили командирам лучших клубов дипломы за активное участие в городских и районных мероприятиях, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это патриотические клубы из сел Острецово, Парское, Филисово, Михайловское, Сосновец и всех четырех городских школ – «Наследие», «Звезда», «Юный патриот», «Ориентир», а также руководитель кадетского класса средней школы №3.

Получил диплом и 13-летний певец-вокалист, лауреат многих конкурсов Максим Мольков. На этом мероприятии он и хор морских кадетов из средней школы № 3 выступили с премьерой песни «За тебя, Россия!». А через неделю Максим примет участие в праздновании 20-летия военно-патриотического клуба «Патриот» в Приволжске.

Руководитель Родниковского районного патриотического Центра Иван Белов подготовил для ребят показ документальных фильмов из цикла передач «Герои нашего времени» – о военном училище и о начальнике штаба подразделения антитеррора «Альфа», полковнике ФСБ Анатолии Николаевиче Савельеве. Офицер погиб в 1997 году при освобождении заложника – дипломата в посольстве Швеции. Савельеву присвоено звание «Герой России» посмертно.

Районный патриотический Центр в Центре детского творчества действует всего год. И за это время его руководитель провел две «Зарницы» — осеннюю и зимнюю, организовал просмотр патриотических документальных фильмов для старшеклассников.

В планах на следующий год — боевая и строевая подготовка воспитанников Центра, сдача зачетов.

После мероприятия Михаил Куканов признался, что был приятно удивлен, насколько сильна патриотическая работа в районе и пообещал чаще бывать в Родниках и ставить клубы в пример другим муниципальным образованиям.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: