КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.03.2017 10:37
Ивановская область: партийцы приняли участие в митинге памяти Героя Советского Союза генерала армии Александра Горбатова

21 марта в д. Клетино Палехского муниципального района Ивановской области, у Обелиска Герою Советского Союза генералу армии Александру Васильевичу Горбатову собрались те, кому не безразлична судьба и историческая память легендарного сына Ивановской земли. Именно с таких слов начал своё выступление председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» гвардии полковник Рафаэль Нугманов. Он рассказал о становлении и роли боевого генерала, о службе в годы войны и послевоенные годы, будучи командующим воздушно-десантными войсками, для которых Александр Васильевич стал практически основным прародителем.

Генерал-майор полиции, ветеран КГБ и ВДВ Виктор Бакулин с сожалением отметил несправедливое отношение довоенного руководства страны к Горбатову и проведение им в застенках НКВД и в лагерях Колымы. 

О «несломленном» человеке с сильным, волевым характером, прошедшим всю войну и укрепляющим обороноспособность страны в послевоенные годы, особенно воздушно-десантные войска так же рассказал председатель Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Сироткин. 

О молодых годах жизни и посещениях генерала своей малой Родины, будучи высокопоставленным военным руководителем, вспоминали представители Палехской администрации, совета ветеранов и других местных организаций. 

В митинге приняли участие помощник военного комиссара Ивановской области капитан 1 ранга Сергей Шабанов, председатель Регионального отделения Партии – руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области полковник внутренней службы Павел Фокин и член Исполкома Партии – сотрудник Центра мичман Михаил Куканов, а главными слушателями проведения настоящего урока «мужества» стали присутствующие на мероприятии молодёжь и подростки. 

Кроме местных ребят в Почётном Карауле стояли воспитанники военно-патриотических клубов «Десантник» г.о. Кинешма и «Патриот» г. Приволжска (руководитель – сторонник Партии, Заслуженный работник физической культуры России Николай Махалов), которые по праву могут и должны гордиться своим земляком. Мальчишки и девчонки этих клубов не первый год приезжают на Палехскую землю, что бы ещё больше узнать о судьбе генерала Горбатова и с удовольствием и волнением посещают небольшой музей в комнате деревенского дома культуры. 

Здесь же председатель областной организации «Союз десантников России» Рафаэль Нугманов сообщил о планах строительства в деревне дома-музея, о создании координационного совета, в состав которого войдут руководители и представители государственных и общественных организаций Ивановской области.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: