КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.05.2019 15:20
Ивановская область: партийцы приняли участие в организации и проведении XVII областного конкурса «Призывник года»

В период с 14 по 17 мая 2018 года в г. Шуе Ивановской области на базе войсковой части № 03333 состоялся XVII областной конкурс «Призывник года» среди учащихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций Ивановской области. Организатарами конкурса выступили: Департамент образования Ивановской области, Региональный центр военно-патриотического воспитания (РЦВПВ), войсковая часть № 03333.

Вместе с участниками конкурса на территории войсковой части все 3 суток постоянно находился главный судья – руководитель регионального отделения Казачьей партии в Ивановской области, руководитель РЦВПВ Ивановской области полковник внутренней службы П.А. Фокин и офицеры-военруки: руководитель ВПК «Патриот» Ивановского колледжа пищевой промышленности подполковник В.Г. Редька, руководитель ВПК «Будущее России» Шуйского многопрофильного колледжа гвардии подполковник В.А. Золин, руководитель ВПК «Патриот» Кохомского индустриального колледжа гвардии майор С.Н. Галаганов, руководитель казачьего ВПК «Дети Отечества» ЦДО п. Савино гвардии майор (казачий полковник) С.В. Большаков и казак Ивановского хуторского казачьего общества младший вахмистр Р.В. Вяткин. В качестве командира учебной роты, командиров взводов и судей на этапах конкурса работали военнослужащие в/ч 03333.

В конкурсе принял участие 52 курсанта, которые соревновались в 3-х группах:
1 группа – учащиеся общеобразовательных организаций (юноши в возрасте от 16 до 18 лет);
2 группа – студенты профессиональных образовательных организаций (юноши в возрасте от 16 до 18 лет);
3 группа – учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, не прошедшие службу в Вооружённых Силах Российской Федерации (в возрасте свыше 18 лет). 

Конкурс включал в себя следующие этапы:
1. Строевая подготовка. 
2. Огневая подготовка.
3. Общефизическая подготовка.
4. Теоретическая подготовка.
5. Медицинская подготовка.
6. Тактическая подготовка.
7. Радиационная, химическая и бактериологическая защита (РХБЗ).

Курсанты в течение трех дней имели возможнсть «вкусить все прелести» армейской жизни, проживали в казарме, питались в полевой солдатской столовой, соблюдали армейский распорядок дня. 

В вечернее время в клубе части проводились культурно-массовые мероприятия. 

14 мая офицеры Управления Росгвардии по Ивановской области, Шуйского горвоенкомата и в/ч 03333 провели мероприятие, связанное с популяризацией службы в Вооружённых силах, с показом кинофильма и ответили на вопросы курсантов. В этот же день войсковую часть посетил Военно-тактический клуб «LaserStrike37» под руководством Максима Маршалова, все участники конкурса получили возможность принять участие в игре «Лазертаг».

15 мая перед курсантами и военнослужащими выступили студенты отделения эстрадного вокала Ивановского музыкального училища.

16 мая курсанты прошли по улицам города Шуя со строевыми песнями, разученными за 2 дня, отдали воинские почести у Вечного огня и памятника воинам, погибшим в наше время. Вечером в клубе в/ч состоялся творческий концерт солиста Ивановской государственной филармонии автора-исполнителя Алексея Подшивалова.

17 мая на итоговом построении на плацу курсанты прошли торжественным маршем, а также исполнили строевые песни повзводно и в составе роты.

Лучшими призывниками года по области были названы:
- Плохов Дмитрий (Лухская СШ) – 1 место;
- Тарасов Андрей (Ивановский железнодорожный колледж) – 2 место;
- Бурлаков Анатолий (Ивановский железнодорожный колледж) – 3 место.

На торжественной церемонии награждения в клубе в/ч перед участниками и победителями с напутственным словом выступили и вручили заслуженные награды представители Управления Росгвардии по Ивановской области, Департамента образования Ивановской области, Ивановского РОООО «Офицеры России», Ивановского областного общества русско-афганской дружбы.

За многолетний добросовестный труд медалей «За заслуги в военно-патриотическом воспитании» Ивановской области были удостоены руководители военно-патриотических клубов, а также представители Росгвардии и казачества.

На церемонии присутствовали руководители и преподаватели учебных заведений Ивановской области, родители курсантов, командование и военнослужащие в/ч 03333.

В этом году впервые в рамках Конкурса было проведено практическое обучение работе на полевой кухне 6-х студентов Ивановского колледжа пищевой промышленности с выдачей соответствующего удостоверения военного повара.

Региональное отделение Казачьей партии РФ выражает глубокую признательность активистам партии Владимиру Редьке, Марине Фокиной, Алексею Подшивалову, Роману Вяткину, Яне Глушаевой и сторонникам Партии Валерию Золину, Сергею Большакову, Сергею Галаганову, Максиму Маршалову за активное участие в организации и проведении мероприятия.

 

Подробности в сюжете активистки Казачьей партии Яны Глушаевой:


 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: