КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.04.2017 17:04
Ивановская область: руководитель регионального исполкома Казачьей партии Ирина Аугуст приняла участие во встрече с губернатором

В Ивановском филиале РАНХиГС состоялась встреча губернатора Ивановской области Павла Конькова с представителями политических партий, зарегистрированных на территории региона. Участники встречи обсудили предложения и инициативы о внесении изменений в федеральное избирательное законодательство. 

Казачью партию на мероприятии представляла руководитель исполнительного комитета регионального отделения Казачьей партии в Ивановской области Ирина Аугуст.

Глава региона Павел Коньков отметил, что в преддверии выборов Президента России в 2018 году Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», дающие возможность переноса даты предстоящих выборов главы на третье воскресенье марта. 

Председатель региональной Избирательной комиссии Анжелика Соловьева рассказала собравшимся об инициативах федеральных парламентариев, среди них - отмена института открепительных удостоверений, голосование жителей по месту нахождения, а не регистрации, использование конвертов для обеспечения тайного голосования избирателей, увеличение максимального размера избирательного фонда кандидатов в Президенты РФ и ряд других. 

Интерес представителей партий вызвал вопрос об изменении схемы организации избирательных участков на территории Ивановской области в связи с истечением срока полномочий участковых избирательных комиссии в декабре 2017 года. По словам Анжелики Соловьевой, Центральная избирательная комиссии РФ выступила с инициативой снижения в два раза нагрузки на участковые избирательные комиссии, обслуживающие сегодня до 3 тысяч избирателей, что должно привести к увеличению численности комиссий на местах. 

В завершение губернатор пригласил все политические силы региона принять участие в подготовке праздничных мероприятий к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 

Фото: http://www.ivanovoobl.ru

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: