КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.02.2018 12:09
Ивановские партийцы организовали для школьников экскурсию в Музей боевой славы

14 февраля 2018 года учащиеся 6, 8 и 9 классов Вознесенской школы Савинского района Ивановской области посетили Музей боевой Славы Ивановской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим». 

Экскурсия была организованна Региональным центром военно-патриотического воспитания Ивановской области. Непосредственное участие в организации мероприятия приняли активисты Казачьей партии Михаил Александрович Куканов и Андрей Витальевич Скворцов. Усилиями ветеранов афганской войны в музее воссоздана атмосфера жизни народа того периода: представлено много фотографий из личных архивов участников афганской войны, личные вещи, обмундирование и образцы оружия. 

Экскурсия началась с беседы, которую провел офицер, участник боевых событий Куцевол Анатолий Анатольевич. Прошли годы, но подробности боевых событий, воспоминания о товарищах, о их трудных и трагических судьбах не отпускают оставшихся в живых. В течение 10 лет выполняли интернациональный долг наши соотечественники в Афганистане, помогая афганскому народу. В условиях очень жаркого климата, бытовых трудностей, лишений, другой культуры и традиций  в схватке с сильным и безжалостным противником они совершали чудеса мужества и героизма. Благодаря искреннему рассказу Анатолия Анатольевича, ребята прониклись чувством глубокого интереса и гордости за нашу армию. 

Экскурсия завершилась знакомством с экспонатами музея, которые можно было брать в руки, рассматривать. На память о поездке остались фотографии ребят с автоматом Калашникова, пистолетами, гранатометами и даже парашютом.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: