КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.10.2016 16:03
Ивановские партийцы приняли участие в областном казачьем круге

Областной казачий круг, прошедший в конце минувшей недели в Ивановском доме национальностей, собрал несколько десятков казаков из разных районов региона.

Перед кругом выступил Председатель регионального отделения Казачьей партии в Ивановской области Павел Фокин. Он отметил необходимость создания казачьих кадетских классов в регионе и уместность переименования действующих военно-патриотических клубов, созданных казаками, в "казачьи" кадетские классы или клубы.

На областном круге казаки наметили планы работы на ближайшие два года. Участники собрания намерены возрождать народные обычаи и заниматься координацией деятельности всех казачьих обществ региона, а также патриотическим воспитанием молодежи на основе русских традиций и православия, кроме того, они активно включатся в общественную жизнь области.

Еще одна из первоочередных задач ивановских казаков – вхождение в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. Это созданная в соответствии с указом Президента РФ система учета казачьих обществ, члены которых берут на себя обязательства по несению государственной службы, но без права создания в своем составе военизированных объединений и вооруженных формирований. По закону, входящие в реестр казаки могут привлекаться к организации военно-патриотического воспитания призывников, их подготовке к военной службе и вневойсковой подготовке членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе, к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, гражданской и территориальной обороне и осуществлению природоохранных мероприятий. Кроме этого таких казаков можно привлекать к охране общественного порядка, защите границы России, борьбе с терроризмом, охране объектов обеспечения жизнедеятельности населения, а также объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и объектов культурного наследия.


По материалам http://dvp.ivanovoobl.ru/

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: