КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
04.02.2019 12:22
Ивановские партийцы провели занятие со старшеклассниками по военно-профессиональной ориентации

Военнослужащие и сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области давно и плодотворно сотрудничают с Ивановским областным отделением Казачьей партии.

Очередным результатом такого взаимодействия стало проведенное в средней школе № 49 г. Иваново совместное занятие со старшеклассниками по военно-профессиональной ориентации, направленное на формирование интереса к воинским специальностям, положительного мнения и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Учащимся рассказали о ведомстве, его задачах и структуре. На примере героев Сталинградской битвы росгвардейцы показали, какими качествами должны обладать современные защитники Отечества.

Начальник отделения учета и комплектования территориального Управления майор Алексей Бороздин представил ребятам информацию о правилах и порядке поступления в высшие образовательные учреждения войск национальной гвардии. Школьники узнали об основных требованиях и нормативах, предъявляемых к кандидатам на службу, преимуществах получения образования в этих учебных заведениях.

Старшеклассникам был продемонстрирован презентационный фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Организаторы мероприятия выразили персональную благодарность заместителю начальника Управления полковнику Владимиру Благодатскому – родовому казаку, за личный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи!
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: