КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
12.03.2018 21:05
Калининградская область: активист Казачьей партии отмечает свой 83-й День рождения

12 марта активисту регионального отделения Казачьей партии в Калининградской области казачьему полковнику Скидану Анатолию Федоровичу исполнилось 83 года. Однопартийцы пришли поздравить Анатолия Федоровича с Днем рождения и выразить слова благодарности за многолетний совместный труд.     

Родился Анатолиий Федорович Скидан 12 марта 1935 года в с. Пологи, Запорожской области.

Всю жизнь партиец посвятил Вооруженным силам СССР (авиации Балтийского флота) и является ярким примером беззаветного служения Отечеству и исполнения воинского долга.

Окончив в 1957 году Ейское военное авиационное училище им. И.В. Сталина (выпустился вместе с будущими членами отряда космонавтов Нелюбовым и Шониным), А.Ф. Скидан служил в одном полку с Ю.А. Гагариным в г. Луостари Новое. Затем в биографии Анатолия Федоровича били авиационные части Североморска 1 и 2, Паланге, Нивенского, Мамоново. 

С 1968 по 1972 г. являлся слушателем Ленинградской академии ВМФ им. Ф.Ушакова. Потом снова служба на Балтике -  Быхов, Остров, Калининград. Закончил службу в 1983 году в должности заместителя командующего авиации Балтийского флота.

А.Ф.Скидан проявил себя высокопрофессиональным военным летчиком первого класса, освоившим десятки типов боевых самолетов. 

Государство по достоинству оценило ратный труд Анатолия Федоровича, удостоив его ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах» III степени и других наград.
Казаки-балтийцы знают А.Ф. Скидана как грамотного и опытного руководителя, порядочного и общительного человека, настоящего профессионала своего дела, честного патриота Отечества. Его неистощимая энергия, природный ум, творческий энтузиазм наряду с принципиальностью, требовательностью и человечностью выделяют его как человека глубоко авторитетного, мудрого, справедливого и отзывчивого!
 



Федеральный политический совет и Центральный исполнительный комитет Казачьей Партии присоединяется к поздравлениям и желает Анатолию Федоровичу крепкого здоровья, тепла, удачи, радости, энергии и вдохновения!

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: