КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.01.2018 12:44
Карельские партийцы приняли участие в организации и проведении патриотического лагеря «Доблесть Отечества»

Межрегиональные историко-патриотические сборы в казачьих традициях «Доблесть Отечества» прошли в Петрозаводске в период с 4 по 9 января 2018 года. В сборах приняли участие 50 детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет из Республики Карелия, Ленинградской области, также были приглашены команды из Донецкой Народной Республики из городов Донецк и Макеевка.

Команды участвовали в спортивных играх, тренингах на командообразование, мастер-классах по начальной военной подготовке, военно-спортивной игре «Зарница», творческих конкурсах. Ребятам провели экскурсии по Петрозаводску, пригласили на Рождественскую елку, организованную Петрозаводской епархией

На закрытии сборов ребята продемонстрировали приобретенные умения и навыки, танцевали, пели песни и показывали творческие композиции. Гостем вечера стал республиканский ансамбль казачьей песни «Алатырь». Все участники получили памятные подарки.

- Мы пригласили ребят на новогодние каникулы и постарались показать им традиции уклада жизни Русского Севера, организовать комфортную коммуникационную среду. Мы используем традиционные и постоянно ищем инновационные формы и методы работы по патриотическому воспитанию детей и подростков, формированию культуры здорового образа жизни. Это важнейшее направление в деятельности казаков Карелии, - рассказал руководитель сборов Наур Гокинаев.

Главным организатором сборов выступило Отдельское казачье общество Республики Карелия при помощи Правительства Республики Карелия и поддержке членов Казачьей партии. Казаки Карелии проводят сборы «Доблесть Отечества» с 2015 года. Ранее сборы успешно состоялись в Олонецком и Пряжинском национальных муниципальных районах.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: