КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.09.2017 14:43
Карельские партийцы приняли участие в заседание республиканской рабочей группы по вопросам казачества

21 сентября 2017 года представители регионального отделения Казачьей партии в Республике Карелия приняли участие в заседании региональной рабочей группы по делам казачества.

Провел мероприятие первый заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике Владимир Любарский.

Участники мероприятия обсудили принятый 22 июня 2017 года Закон Республики Карелия «О реализации в Республике Карелия Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года». В ближайшее время Главой Карелии будет утвержден План мероприятий по реализации данного закона на 2018-2020 годы. 

Министр Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Андрей Манин проинформировал, что в настоящее время Федеральное агентство по делам национальностей проводит работу по подготовке проекта федерального закона о казачестве в России. «Сейчас наступает тот период, когда нужно принимать решение о том, куда дальше двигаться, что делать с казачьими реестрами и общественными организациями. То, что он (закон) нужен, это понятно, необходимо понятийный аппарат закрепить, определить разграничение полномочий в этом законе, и это будет огромный плюс для дальнейшего развития казачества"», - процитировал руководителя ФАДН России Игоря Баринова Андрей Манин.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: