КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
12.12.2018 15:58
Казачья партия обсудила с представителями Центризбиркома России технологические новеллы в избирательном процессе

В день 25-летия принятия Конституции России Главную избирательную комиссию Страны посетил член Федерального политического совета Сергей Ключников.

На приеме, который вел член ЦИК России Александр Николаевич Клюкин, наш коллега поинтересовался технологическими новеллами, над которыми в настоящее время работают организаторы выборов, в целях расширения возможностей участия в голосовании избирателей на федеральных выборах 2021-2024 годов.

В дискуссии также принял участие начальник Управления автоматизированных технологий Аппарата ЦИК России Алексей Нестеров, который сообщил, что основными направлениями инновационных разработок являются он-лайн видеонаблюдение на избирательных участках, а также количественное увеличение и качественное совершенствование парка комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов электронного голосования.

Кроме этого было заявлено, что активно продолжается работа в рамках проекта «Мобильный избиратель» и что в настоящее время проводятся исследования по вопросу обеспечения экстерриториального голосования не только по единому избирательному округу, но и по одномандатным избирательным округам.

Особым направлением технологического совершенствования избирательного процесса является вопрос обеспечения возможности удаленного голосования, когда избиратели за рубежом или в трудно доступной местности при наличии технических средств доступа к сети Интернет смогут реализовать свое активное избирательное право вне помещения для голосования.

Завершая обсуждение вопроса Александр Николаевич Клюкин сказал, что при внедрении любых технологических новелл в избирательном процессе краеугольное значение имеет вопрос доверия избирателей. Любое нововведение, прежде всего, должно обеспечить сто процентную легитимность итогов голосования и результатов выборов.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: