КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.06.2016 09:28
Хабаровские партийцы показали кадетам особенности службы десантников

В минувшие выходные активисты регионального отделения Казачьей партии по Хабаровскому краю организовали экскурсию в 83 гвардейскую десантно-штурмовую бригаду для кадетов казачьего военно-патриотического клуба "Спасатель" (п. Лозовый). 

Ребят радушно встретил специалист по работе с военно-патриотическими клубами и кадетскими классами майор гвардии Ганенко Валерий Иванович. Кадеты ознакомились с историей возникновения и формирования воздушно-десантных войск России, увидели бытовые условия службы десантников.

Затем началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Для учащихся кадетского клуба было проведено занятие по строевой подготовке, знакомство с современным вооружением, а также техникой и экипировкой десантников. Ребята посмотрели фильм о нелегкой, но очень важной службе в войсках ВДВ.

Внезапно для ребят объявили учебную боевую тревогу. Несмотря на это, кадеты слаженно отправились на построение, и далее, на интерактивное стрельбище, где каждый попробовал свои силы в стрельбе из автомата.

После сложных испытаний в качестве десантников ребятам посчастливилось отведать настоящий солдатский обед. В завершение дня Валерий Иванович поблагодарил «спасателей» за визит и пригласил в летний военно-спортивный лагерь.

В ходе экскурсии кадеты сделали вывод, что воинская дисциплина - это фундамент порядка в воинской части и залог уверенности в мирном будущем нашей страны. Понять, как важно служить в армии и защищать Родину - главная задача для курсантов.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные экскурсии в воинские подразделения необходимы для воспитания патриотизма и гражданственности в юных курсантах кадетского клуба. 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: