КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
11.09.2018 13:26
Кубанские партийцы подвели итоги участия в выборах 9 сентября

10 сентября кубанские партийцы обсудили итоги голосования. Накануне избиратели Краснодарского края принимали участие в голосовании по 64 муниципальным кампаниям.   

В избирательные списки было включено около 670 тысяч жителей Кубани, которые отдавали свои голоса за депутатов местных советов и глав поселений. На вакантные мандаты 45 глав и 188 депутатов претендовали 639 кандидатов. 

Голосование на всех 523 избирательных участках региона началось в 8 часов утра и завершилось в 20:00. Всего в крае работало более 5 500 членов участковых избирательных комиссий (УИК) с правом решающего голоса, в их числе члены УИК, назначенные Казачьей партией. 

- Наши представители в день голосования достойно отработали в составе УИКов. Этот опыт особенно важен для нас, ведь в следующем году в Краснодарском крае состоится масштабная избирательная кампания, будет разыграно более 6 тысяч мандатов, – рассказал руководитель регионального отделения Казачьей партии Максим Белоконь. 

Главным вопросом встречи партийцев стало обсуждение предварительных итогов голосования на выборах депутатов Совета Кавказского района седьмого созыва. Показатели явки в районе – одни из самых высоких в крае – более 60% избирателей пришли на участки.

Голосование проходило в шести пятимандатных округах, на которые был разделен Кавказский район. 

- Выборы в муниципальные органы власти – для любой Партии одно из самых ответственных испытаний. Именно здесь власть наиболее плотно взаимодействует с избирателями. Жители Кубани – неравнодушные люди, об этом и говорят достаточно высокие показатели явки. Отрадно, что на выборах депутатов Кавказского района кандидат Ярослав Матчак, выдвинутый нашей партией, одержал победу. Его поддержали более чем 4450 избирателей, - отметил лидер кубанских партийцев Максим Белоконь. 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: