официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.11.2019 11:15
Курские партийцы стали серебряными призерами первенства России среди молодёжных команд

С 13 по 17 ноября 2019 года в г. Сочи проходил Чемпионат России по футболу в формате 8 х 8.В нем приняли участие 52 сильнейших команды страны: от Сахалина до Калининграда.

Чемпион «Черноземья – 2019» команда МФЛ Курск считалась фаворитом турнира. Она была усилена опытными и известными футболистами из Саратова, Липецка, Старого Оскола, Москвы.

Кроме того, в сборную команду Курска вошли игроки «РЕУТ» Курчатовский район, члены Регионального отделения Казачьей партии в Курской области: вратарь Сафаров Руслан, полевые игроки - Диденко Сергей, Соклаков Александр, Халимошкин Андрей, Юшков Андрей. Команду тренирует и субсидирует Председатель регионального отделения Казачьей партии в Курской области Гладких Юрий Иванович.

На предварительном этапе наши футболисты обыграли чемпиона Московской области команду г. Королева (3:2), сыграли вничью с чемпионом Татарстана командой из Набережных Челнов (1:1), выиграли у сильной команды Дагестана (2:0).

Затем начались игры по «Олимпийской системе» с выбыванием. В стадии 1/8 финала куряне выиграли у сборной команды Курганской области (2:0), а в 1/4 финала, проявив характер и мастерство, волю к победе, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, во втором тайме сравняли счет, и лишь в серии послематчевых пенальти уступили финалисту Чемпионата команде «Волна» г. Санкт-Петербург.

Организаторы турнира и многочисленные болельщики по достоинству оценили успешное выступление курской команды.

На фото: с мячом Сергей Диденко, член Политсовета, председатель ревизионной комиссии Регионального отделения Казачьей партии в Курской области и команда «РЕУТ».