КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.05.2016 21:30
Ленинградская область: героический подвиг предков объединяет Россию и Беларусь

Активисты регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области стали участниками уникального исторического события – воссоединения исторической памяти потомками защитников Брестской крепости и жителей блокадного Ленинграда.

Сотни людей собрались на Пискарёвском кладбище эгидой ДОСААФ Белоруссии и России в рамках этого мероприятия, посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, чтобы встретить участников автопробега "Города, овеянные славой".

Подвиги защитников Брестской крепости и защитников блокадного Ленинграда бессмертны! Это наша общая, неразрывная история, которая никаким «технологам» не позволить разорвать кровную связь между белорусским и российским народами. 

Собравшиеся в торжественной обстановке возложили венки и цветы к монументу "Родина Мать" и почтили минутой молчания память всех, кто отдал свои жизни за Отчизну, за нашу светлую и мирную жизнь. Российская сторона вручила Белоруской делегации Знамя "Бессмертного Полка".

Также в мероприятии приняли участие представители местного отделения ДОСААФ в Центральном районе Санкт-Петербурга, Содружества ветеранских организаций "За други своя", Координационного Совета Патриотических Сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Регионального благотворительного фонда Героев Советского Союза и Российской Федерации, Санкт-Петербургского епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, казаки города и области.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: