КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.05.2016 16:17
Ленинградская область: партийцы возложили венки к мемориалу "Невский пятачок"

6 мая активисты регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области возложили венки к мемориалу "Невский пятачок". Он находится на левом берегу Невы, на южной окраине города Кировска и расположен на месте кровопролитных боев за Ленинград в 1941-43 годах. "Невский пятачок" стал ключом к осажденному Ленинграду и сыграл важную роль в защите города. На этой земле полегло свыше 340 тысяч бойцов и командиров Ленинградского фронта.

Также почтить память военных и гражданского населения, вспомнить героизм и мужество защитников "Невского пятачка" к мемориалу пришли представители ДОСААФ, Правительства Ленинградской области, Администрации Кировского района, Русской православной церкви, общественных и молодежных организаций, Международного благотворительного фонда "Защитники Невского плацдарма", казаки, ветераны Великой Отечественной войны и труда.   

Участники торжественного митинга в знак благодарности за мирное небо над головой возложили цветы и венки к братским могилам, на мраморных плитах которых ежегодно добавляются новые имена павших солдат, еще недавно числившихся без вести пропавшие.

Продолжилось мероприятие шествием по интернациональной аллее Памяти и Славы к Поклонному кресту.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: