КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.02.2018 12:39
Ленинградские партийцы приняли участие в семинаре для общественных наблюдателей

5 февраля 2018 года активисты регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области приняли участие в мероприятии для общественных наблюдателей, организованном общественной палатой Санкт-Петербурга в БКЗ «Октябрьский».

В рамках мероприятия Санкт-Петербургская избирательная комиссия провела обучение наблюдателей.

Обучение проходили более 3700 человек, которые, как предполагается, будут направлены в качестве наблюдателей от общественной палаты Санкт-Петербурга на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В теоретическом блоке обучения член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Олег Зацепа подробно рассказал о статусе и роли наблюдателя, подготовке к работе наблюдателя, об особенностях осуществления наблюдения в день голосования.

Далее собравшимся был представлен практический блок, где о нововведениях, применяемых в ходе голосования и при установлении итогов голосования, таких как голосование по месту нахождения избирателя, применение комплексов обработки избирательных бюллетеней – КО¬ИБ-2017 и КО¬ИБ-2010, составление протокола в машиночитаемом виде с использованием специального программного обеспечения рассказали на конкретных примерах.

Для слушателей семинара представители избиркомов разных уровней инсценировали различные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке. Непосредственно в самом театрализованном представлении принял участие Член политического совета Регионального отделения – Пушкарев Константин Александрович.

Предполагается, что после общегородского семинара наблюдатели-общественники продолжат своё обучение в районах.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: