КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.11.2018 10:35
Ленинградские партийцы совершили паломнический тур в Великий Новгород

27 октября 2018 года активисты Казачьей партии в Ленинградской области вместе с настоятелем храма Воскресение Славущего, находящегося  на территории Суворовского училища, и прихожанами совершили паломнический тур в Великий Новгород. 

Первая остановка была в Спасо-Преображенском Варлаамо-Хутынском монастыре, где участники тура приняли участие в молебне, прикоснулись к мощам и причастились. Гостеприимные хозяева женского монастыря накормили паломников постным обедом в трапезной. Следующий храм располагался за стенами Новгородского Кремля. Кафедральный Софийский Собор считается одним из древнейших на территории Руси. Экскурсовод поведал прихожанам об его истории. Дальнейший маршрут лежал через Свято-Юрьев мужской монастырь, находящийся на берегу реки Волхов. Он тоже является наследием исторической культуры государства Российского.

- Знакомство с историей и культурой православной России открывает новые знания, необходимые для укрепления и поддержания веры, чтобы нести её в наших душах и передавать дальше, - отметил руководитель регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области Андрей Сороквашин.
 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: