КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.07.2016 10:39
Ленинградский партийцы – почётные гости Российского фестиваля-конкурса «Казачья застава»

С 30 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге состоялся VI Российский фестиваль-конкурс «Казачья застава». 

Цель мероприятия - объединение детей России, патриотическое воспитание на основе сохранения культуры, традиций и обычаев казачества.

Фестиваль открылся танцевальным номером коллектива - участника фестиваля. 

С приветственным словом выступил Председатель политического совета регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Ленинградской области войсковой старшина Андрей Сороквашин. Он поблагодарил организаторов Фестиваля за огромный вклад в сохранение и развитие казачьей культуры и пожелал участникам достойной борьбы и заслуженных побед.

Участники фестиваля – ансамбли и солисты, хореографические коллективы, инструменталисты, исполнители художественного слова и представители студий декоративно-прикладного искусства из Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев, Вологодской, Ленинградской, Московской, Ростовской и Самарской областей - 15 творческих коллективов из 8 регионов России. Юные таланты демонстрировали свое мастерство зрителям и жюри.

1 июля в рамках фестиваля состоялись конкурс по вокалу и хореографии «Казачьему роду нет переводу», конкурс по декоративно-прикладному искусству «Казачьи традиции и современность», гала-концерт.

Помимо выступлений в конкурсной программе, участники фестиваля посетили достопримечательности Санкт-Петербурга: Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, Казанский собор, Крестовоздвиженский казачий собор, Эрмитаж, Петергоф. 
 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: