КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
15.02.2018 20:50
Лидер Казачьей партии Николай Константинов поддержал инициативу создания Всероссийского казачьего войска

15 февраля в Храме Христа Спасителя состоялся Большой круг российского казачества. Идею проведения такого масштабного мероприятия поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В Большом круге российского казачества приняли участие более 1,5 тысяч человек из 80 регионов страны: это представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии Российской Федерации, молодежных казачьих организаций, а также представители Русской Православной Церкви, окормляющие казачьи общества. 

На Большом круге обсуждали ход реализации стратегии государственной политики в отношении казачества, взаимодействие Русской Православной Церкви с российским казачеством, а также вопросы консолидации российского казачества.

Председатель Казачьей партии Российской Федерации Николай Константинов, общаясь с участниками круга отметил, что немногим более пяти лет назад, когда в казачьей среде родилась идея создания Казачьей партии, одной из задач, которой руководствовалось ее учредительное собрание, была задача объединения под общим идейным и политическим началом всех казаков России, в целях наиболее полноценного участия в законотворческом и нормотворческом процессах по правовому регулированию деятельности всего казачьего сообщества. Константинов рассказал о результатах мониторинга развития законодательства и его правоприменительной практики, касающейся жизнедеятельности казачьих обществ.

Николай Константинов поддержал инициативу создания Всероссийского казачьего войска.

- Пришло время объединиться, и концепция создания единой структуры предложена весьма своевременно, - сказал лидер Казачьей партии. - А те из коллег, кто еще сомневается и думает, что лучше быть независимым и самостийным…, уверен, со временем, присоединяться к этой нашей общей оценке. Сегодняшнее собрание – это первый шаг к консолидации усилий, мыслей и чаяний казачьих объединений. 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: