КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.09.2018 16:56
Лидер Казачьей партии принял участие в круглом столе по вопросам взаимодействия общественных объединений казаков с органами власти

14 сентября при участии ФАДН и Правительства Москвы состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия общественных объединений казаков с органами государственной власти и участия в общественной жизни страны.

Открыл мероприятие заместитель руководителя ФАДН России Михаил Мишин.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Председатель Казачьей партии Российской Федерации Николай Константинов. Он отметил, что партия является политическим крылом казачества и позиционирует себя как политическое объединение людей, поддерживающих казачью идеологию, которой уже более 500 лет. Константинов подчеркнул, что сегодня актуален вопрос эффективного объединения усилий всех казачьих организаций.  

Казаки обсудили роль общественных объединений казаков в гармонизации межэтнических отношений. Докладчики рассказали о своей деятельности при решении общегосударственных задач (охрана культурных объектов и мемориальных памятников, общественного порядка, патриотическая работа с молодежью) и формах взаимодействия, установившихся между общественными объединениями казаков в процессе реализации межрегиональных проектов.

В резолюции круглого стола участники мероприятия заявили о необходимости объединения усилий государства и общества ради сохранения целостности и единства страны, а также решили сформировать Координационный совет общественных объединений казаков и рабочую группу из представителей организаций – участников круглого стола с приглашением представителя ФАДН.

Особое внимание было уделено вопросам привлечения представителей казачьих общественных объединений и организаций в рабочие группы по делам казачества при высших должностных лицах регионов и комиссии по делам казачества при полномочных представителях Президента РФ в федеральных округах, взаимодействию с РПЦ и совместному проведению мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений.
 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: