КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.05.2017 09:56
Лидер ленинградских партийцев принял участие в расширенном заседании рабочей группы ЦИК РФ

15 марта 2017 года председатель регионального отделения Казачьей партии в Ленинградской области Андрей Сороквашин принял участие в расширенном заседании рабочей группы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по координации работ, связанных с голосованием по месту нахождения. Мероприятие прошло в формате видеоконференции в здании избиркома Ленинградской области.

На заседании обсуждались поправки в федеральные законы № 114572-7 и №114619-7, принятых ГД ФС РФ в первом чтении и предложенных во второе чтение с незначительными изменениями.

Элла Александровна Панфилова озвучила, что поправки к закону будут "обкатаны " - протестированы на примере Ленинградской области.

Основная идея поправок, это избавиться от "крепостного" избирательного права на выборах, защитить права члена УИК, создать комфортные условия избирателям и не жертвовать правом граждан в избирательной компании.

Данные нормативные правовые акты предусматривают включение избирателей в список избирателей по месту нахождения и обеспечение возможности голосования избирателей по месту нахождения (по личному заявлению в ТИК, или МФЦ, или через сайт госуслуг), а также отмену открепительных удостоверений.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: