КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.03.2019 21:57
Лидер подмосковных партийцев принял участие в открытии выставки «Казачество на государевой службе»

19 марта в Государственной Думе открылась передвижная выставка «Казачество на государевой службе», посвящённая истории русского казачества и 450-летию служения казаков Российскому государству.

В мероприятии принял участие руководитель регионального отделения Казачьей партии в Московской области Сергей Пучкин.

Открыл выставку первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. Он рассказал, что экспозиция является частью большой работы по созданию Центрального музея российского казачества и будет проходить в 85 регионах страны и двух странах зарубежья, где проживают казаки и их потомки.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что сегодня казачество возрождается и является силой, которая служит Родине на государственной службе.

Вице-спикер палаты Пётр Толстой добавил, что за 450 лет существования казачества стало ясно, что история России и история казачества стали единым целым.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов призвал к коллективному взаимодействию всех ведомств, организаций, обществ по выполнению прямого поручения Президента по созданию музея казачества. Все участники и гости выразили твёрдую уверенность в реализации данного поручения в срок и качественно.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: