КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.02.2018 20:17
Лидер самарских партийцев поздравил первоклашек с посвящением в кадеты

2 февраля в школе №18 имени героя Советского Союза В.А. Мамистова прошло торжественное мероприятие – посвящение в кадеты учащихся первых классов.

- Этот особенный волнительный день для ребят и их родителей, - рассказала замдиректора СОШ №18 Анастасия Каткова. – Сегодня в торжественной обстановке 68 первоклашек примут посвящение в кадеты. Стоит отметить, что кадетские классы в нашей школе были организованы в 2011 году. И в этом году их уже будет 16. Мальчики и девочки осваивают программы по таким направлениям, как «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный правовед» и «Юный кадет ГИБДД».

На торжественную линейку пришли социальные партнеры, которые курируют кадетское образование в школе. Это руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по Самарской области Павел Докучаев и председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии РФ Андрей Пожидаев. Они поздравили ребят с важным для них событием, пожелали всяческих успехов, прилежания, быть дружными, честными, смелыми и трудолюбивыми.

Ведущие торжественной линейки подвели ребят к главному моменту дня, отметив при этом, что возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.

В свою очередь А. Пожидаев отметил, что во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества и крепкой дисциплины.

- Кадеты традиционно воспитывались в духе беззаветного служения и преданности Родине, - обратился к юношам лидер самарских партийцев. – Девиз «Жизнь Родине – честь никому» не утратил своей значимости и по сей день. За время возрождения патриотического воспитания в наших школах появилось главное – сложились устойчивые и очень хорошие позитивные традиции. А ведь именно традиции – основа воспитания гражданина и патриота.

В торжественной тишине новоиспеченные кадеты обещали, горячо любить свою Родину, а также дорожить дружбой, товариществом и кадетским братством и т.д.

Поздравила ребят директор школы Анфиса Исмаилова:

- Дорогие ребята! Будьте достойными гражданами своей страны. Растите сильными, умными, добрыми. Своими делами, поступками, учебой служите Отечеству!

Украшением праздничного мероприятия стала концертная программа, подготовленная кадетами из старших классов. Перед публикой выступили школьники с вокальными и танцевальными номерами, играли на музыкальных инструментах.

Гвоздем программы стали показательные выступления по строевой подготовке от старших кадетов.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: