КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.11.2017 15:16
Лидер саратовских партийцев поприветствовал участников первого областного фестиваля детской казачьей песни «Казачок»

В Саратове состоялся первый областной фестиваль детской казачьей песни «Казачок», в котором приняли участие детские творческие коллективы и солисты из 11 районов Саратовской области. Ребята представили более 30 творческих номеров: вокальных, танцевальных и поэтических.

Поддержать юных акристов пришел руководитель регионального отделения Казачьей партии в Саратовской области, атаман регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежье» Шайкин Игорь Константинович.    

Участников и гостей фестиваля «Казачок» поприветствовал министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин:

-Фестиваль детской казачьей песни достойно встает в один ряд с такими масштабными культурными событиями, как фестивали «Казачий разгуляй на Хопре», «Казачьи кренделя». Радостно, что сегодня мы впервые проводим именно детский фестиваль, ведь основная задача казачества, кроме того, чтобы защищать – ещё, и чтобы воспитать достойных членов общества. Уверен, этот фестиваль станет большим шагом в воспитании молодежи в духе патриотизма, любви к малой родине и уважении к народным традициям.

Также на фестивале присутствовал атаман отдельной Саратовской казачий сотни «Всевеликого Войска Донского» войсковой старшина Прилипский Владимир Викторович.

Все участники фестиваля после выступлений получали дипломы и памятные подарки от казачьих атаманов и представителей комитета общественных связей и национальной политики области.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: