КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
09.11.2017 20:51
Лидер томских партийце принял участие во встрече общественных национально-культурных автономий региона

Руководитель регионального отделения Казачьей партии в Томской области, председатель ТРПОО «Казачий корпус», участник НК «Ассамблея народов Томской области» В.И.Кирсанов накануне Дня народного единства в числе других руководителей общественных национально-культурных автономий региона был приглашен на встречу в Дом приемов области, на которой состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «Газпром трансгаз Томск» и некоммерческим партнерством «Ассамблея народов Томской области».

В рамках соглашения его участники договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере реализации программ и проектов, направленных на сохранение национальной самобытности, укрепление межнациональных отношений, поддержку инициатив по сохранению культурного наследия и национальных традиций, в том числе традиций казачества.

На мероприятии присутствовали заместитель губернатора Томской области по внутренней политике С.Е.Ильиных, генеральный директор» ООО «Газпром трансгаз Томск» А.И.Титов, председатель НК «Ассамблея народов Томской области» Н. П.Кириллов, руководители общественных национально-культурных автономий региона.

— Сегодняшняя встреча проходит в преддверии Дня народного единства. Это молодой для России государственный праздник. Но его идея, состоящая в единении народов России, сильна и актуальна во все времена, — подчеркнул вице-губернатор Сергей Ильиных. — В России 180 национальностей, на территории Томской области — 140, это разные люди, с разными взглядами на жизнь, с разной историей и обычаями. Но эта многогранность предопределяет нашу силу. Мы очень ценим, что сегодня в этом зале присутствуют представители национально-культурных автономий, которые с постоянной заботой относятся к сохранению традиций и культуры, самобытности народов Томской области. Благодаря команде Ассамблеи народов Томской области эта работа носит системный характер.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: