КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
09.07.2018 10:51
Николай Константинов принял участие в церемонии выпуска студентов Первого казачьего университета

5 июля 2018 года в Центральном музее Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония выпуска студентов Первого казачьего университета. На Поклонной горе дипломы были вручены студентам-казакам и студентам, окончившим университет с отличием. 

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал председатель Казачьей партии Российской Федерации Николай Константинов.

Открывая церемонию, иерей Марк Кравченко прочитал молитву на начало всякого доброго дела.

Ректор Первого казачьего университета Валентина Иванова поздравила выпускников с успешным окончанием университета. 

- В этом году Первый казачий университет выпускает полторы тысячи выпускников «Мне приятно говорить о том, что вы показали хорошие знания, когда защищали свои дипломные проекты. Вот уже второй год наш университет реализует проектное обучение, не многие университеты могут похвастаться этим, а мы овладели этой технологией. А мы в одной работе объединяем технологов, маркетологов, экономистов и таким образом обеспечиваем комплексную разработку проектов. Лучшие проекты прошли защиту в «Российской газете». И это значит, что самый мощный издательский орган будет в течение всего июля писать о вас. Среди вас яркие, сильные, красивые казаки и казачки. Вы продемонстрировали верность православной вере, долгу отечеству и казачеству. 50 человек из выпускников уже призваны на службу Родине. И не было среди них тех, кто хотел бы отклониться и не нести этот священный долг, - сказала Валентина Иванова.

В торжественной обстановке дипломы и погоны из рук почетных гостей получили 400 выпускников.

Церемония выпуска по традиции была составлена из основных элементов армейского протокола и традиционных казачьих обрядов - студентам были вручены не только дипломы, но и погоны.

Напомним, между Казачьей партией и Первым казачьим университетом заключен договор о сотрудничестве. В настоящее время стороны работают над новыми форматами взаимодействия, среди которых создание «Политической школы молодого казака», совместное участие в мероприятиях по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 

По материалам http://www.mgutm.ru

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: