КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
29.05.2018 12:10
Николай Константинов принял участие в «Уроке мужества» Первого казачьего университета

22 мая 2018 года Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) организовал для школьников и их родителей «Урок мужества». Мероприятие ориентировано на популяризацию культурно-исторических традиций казачества. Участниками «Субботы мужества» Первого казачьего университета стали более 1000 человек. 

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал председатель Казачьей партии Российской Федерации Константинов Николай Николаевич. Он отметил, уроки мужества дают возможность по-настоящему гордиться нашей великой нацией, нашим народом, нашей великой Родиной.

Торжественное возложение цветов к Вечному огню в знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны дало старт программе мероприятия.

Московские школьники не только познакомились с выставочными экспозициями Первого казачьего университета, смогли увидеть инсталляцию «Оборона Москвы», показательные выступления по рукопашному бою и фланкировке, но и прикоснулись к историческим и культурным традициям казачества, а также попробовали свои силы в традиционных казачьих состязаниях «Шермиции». Мероприятие сопровождалось выступлением творческих коллективов Университета. На территории комплекса работала выставка-дегустация «Казачья полевая кухня».

В этом году для участников была подготовлена обширная интерактивная программа. Преподавателями МГУТУ были подготовлены профориентационная площадка, мастер-класс по сборке АК-47, спортивная зарядка со спортсменом-выпускником университета, викторина по истории Великой Отечественной войны, викторина «Сталинградская битва», площадка «Кибердружина».

В завершении мероприятия перед участниками выступил герой России Олег Хмелев. 
 

По материалам http://www.mgutm.ru
Фото http://www.mgutm.ru

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: