КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.10.2017 10:19
Новосибирская казачья библиотека пополнилась новыми изданиями

В сентябре и первой половине октября этого года книжный фонд Новосибирской казачьей библиотеки пополнился на 30 изданий. Книги и печатные издания переданы в дар библиотеке жителями Новосибирска.

Региональное отделение Казачьей партии Российской Федерации курирует работу библиотеки совместно с Организацией казаков «Сибирского казачьего войска».

В настоящее время библиотечный фонд составляет более трех тысяч экземпляров. Среди основных разделов библиотеки – «История казачества», «История России», «Православие», «Художественная литература» и «Методическая литература».

В последнее время библиотека пополнилась такими изданиями, как «Терек вспышный. Песни гребенских казаков» (составитель – Белецкая Е.М.), «Как была крещена Русь» (под редакцией Белова О.А.), «Народные художественные промыслы», роман «Отречение» Дмитрия Балашова, сборник новелл о судьбах географов и путешественников «Их позвал горизонт» и другими.

Каждое новое издание заслуживает внимательного и пристального изучения. Самое уникальное из них – «Терек вспушный. Песни гребенских казаков». Эта книга – результат двадцатилетнего труда специалиста по казачьему фольклору, кандидата филологических наук, доцента Чечено-Ингушского государственного университета Екатерины Михайловны Белецкой. Книга рекомендована к изданию академиком Д.С. Лихачевым.

«Песни гребенских казаков» - это уникальная подборка подлинных фольклорных текстов, собранных и записанных в ходе выездных экспедиций. Это повествование обо всех этапах казачьей жизни, ее традициях и обрядах – от рождения до героической смерти на поле боя. Причем, это не только книга, но и запись песен на диске.  

Работа Новосибирской казачьей библиотеки, как магнитом, притягивает новосибирцев, заинтересованных в изучении истории казачества. Они и передают книги в дар, и с интересом изучают собранную партийцами литературу.
 

На снимках: председатель РО Казачьей партии Дана Пронина с книжными новинками; страницы книги «Песни гребенских казаков».

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: