КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.12.2021 19:42
Новосибирская область отметила День сибирского казачьего войска

19 декабря 2021 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сибирского казачьего войска.

По сложившейся традиции войсковой праздник начался с вручения наград и благодарственных писем особо отличившимся казакам. Награждение провели  консультант Управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Министерства региональной политики Новосибирской области В.О. Богдашкин и атаман Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества А.В. Харитонов.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие  Ансамбль традиционной казачьей культуры «Майдан», Народный ансамбль казачьей песни «Тальянка», Детский Образцовый ансамбль казачьей песни «Куженок» и другие казачьи творческие коллективы.

Войсковой праздник ежегодно становится площадкой для подведения итогов работы за текущий год, общения казаков и общественных казачьих организаций. А главное – площадкой для семейного отдыха и приобщения подрастающего поколения к казачьей истории и культуре.


 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: