КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.12.2016 14:02
Новосибирская область: возложение цветов в честь Дня неизвестного солдата

3 декабря 2016 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в общегородском мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Городского Совета Новосибирска Дмитрий Асанцев, курсанты Поста № 1, ветераны и другие жители столицы Сибири. 

Казачью партию на мероприятии представили председатель регионального отделения Дана Пронина и члены регионального Политсовета. Они возложили венки и цветы к Вечному огню на Мемориальном ансамбле "Монумент Славы". 

День неизвестного солдата ежегодно отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. Дата – 3 декабря – выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Впервые памятная дата отмечалась в 2014 году.

Для Новосибирского отделения Казачьей партии – участие в мероприятии дало возможность не только отдать дань памяти погибшим воинам, но и встретиться с ветеранами и пенсионерами – теми, кто испытал тяготы и лишения военных и послевоенных лет, поговорить с ними о насущных проблемах.  

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: