КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.03.2024 22:46
Новосибирская область: Всероссийская выставка «Православная весна»

12 – 18 марта 2024 года общественный деятель и представитель Казачьей партии Российской Федерации Сергей Старков принял участие в работе Всероссийской православной выставки-ярмарки «Православная весна – 2024».

Выставка проходила по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. В этом году она посвящена 100-летию Новосибирской епархии, Году семьи в РФ, 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 80-летию освобождения от жестокой блокады города Ленинграда.

По сложившейся традиции выставка началась с молебна на начало нового дела у Святыни – чудотворной иконы Божией Матери «Иверская» Храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница», расположенного в поселке Мочище Новосибирской области. В программу выставки вошли Церковно-краеведческая конференция «Церковь и Общество в ХХ веке» (организаторы - Новосибирская православная духовная семинария, Новосибирское отделение Русского географического общества и Церковно-краеведческий онлайн-проект «Родиновед»), круглый стол «Семейный калейдоскоп» (организатор – РОО «Новосибирское Историко-Родословное общество»), тематические встречи со священниками, историками, православными писателями и поэтами.

Общественный деятель и представитель Казачьей партии Российской Федерации Сергей Старков по традиции проводил фото- и видеосъемку мероприятий выставки для дальнейшего распространения информации через социальные сети, знакомился и налаживал взаимодействие с православными организациями – участниками выставки из Новосибирской области, других регионов России и других стран.

Фото Сергея Старкова

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: