КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.09.2016 11:54
Новосибирская область: встреча в Семейном казачьем клубе

18 сентября 2016 года в офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялась встреча Семейного казачьего клуба.

Клуб был создан по инициативе родового донского казака Михаила Бритоусова. Первоначально это был Клуб взаимопомощи для семей вынужденных переселенцев из Украины. Со временем к работе клуба подключились семьи новосибирских казаков, и он стал Семейным казачьим клубом.

Первая после летних каникул встреча началась с отчета о деятельности регионального отделения партии за первое полугодие 2016 года. Отчет представила председатель отделения Дана Вячеславовна Пронина. Она рассказала об основных мероприятиях регионального отделения за этот период, сделав акцент на военно-патриотическом направлении деятельности: встречах с воспитанниками детских домов и казачьих кадетских классов.

Затем прошла встреча с новосибирцем Борисом Поташевым, прославившем свой родной город недюжинной физической силой и силой духа.  Борис Поташев – силовой жонглер, участник первого проекта «Минута Славы», рекордсмен профессиональной лиги силового экстрима. Личный рекорд новосибирского атлета: удержание в стойке «борцовский мост» груза общим весом 600 кг (гири и 9 человек на специальной платформе). Борис рассказал о своем пути к успеху и ответил на вопросы участников Семейного казачьего клуба.

А в завершении встречи – общение за чашкой чая. Говорили о многом: о необходимости участия в выборах, героических и трагических страницах казачьей истории, православных праздниках, семейных ценностях и темах будущих встреч.

Следующая встреча в Семейном казачьем клубе состоится через два месяца. Посвящена она будет Дню матери, который празднуется в последнее воскресенье ноября (в этом году 27 ноября).

Встречи в Семейном казачьем клубе дарят возможность общения с близкими по духу людьми, укрепляют отношения в семье и между активистами разных возрастов, объединяют единомышленников ради благих дел на пользу Отечеству.
 

На снимках: участники встречи.
   

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: