КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.02.2018 12:06
Новосибирская область: Занятие по составлению поколенной росписи

18 февраля 2018 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялось Занятие по составлению поколенной росписи.
Занятие организовано в рамках сотрудничества с новым партнером – Новосибирским историко-родословным обществом. Провел занятие родовед и психолог Дмитрий Гладышев.

Знание своих корней – истории своей страны и истории своего рода – неотъемлемая часть полноценного воспитания подрастающего поколения. Поэтому в число главных направлений работы новосибирских партийцев включены мероприятия, посвященные различным сферам родоведения: семейным традициям, психологическим аспектам формирования у детей и подростков интереса к прошлому своей семьи, компьютерным программам, позволяющим составить родословную, и другим темам. 

Новое занятие было посвящено теоретическим и практическим основам составления поколенной росписи своего рода. В занятии приняли участие девять человек. Часть из них уже имеют составленное родословное древо и были готовы к более детальному и подробному отражению истории своего рода в поколенной росписи, остальные – только приступили к этому сложному, но увлекательному делу. 

По ходу занятия обнаружилось, что участники мало знают об исторических источниках, позволяющих документально подтвердить различные этапы жизни предков. Поэтому в завершении встречи было принято решение о том, чтобы одно из будущих занятий посвятить именно работе с историческими источниками и архивными фондами как основе составления родословной и иных форм записи родословной информации.    

Для каждого участника встречи занятие по поколенной росписи стало стимулом для дальнейшего изучения истории своей семьи и привлечения к этому важному делу своих детей и других родственников, а значит – объединения семьи ради сбора и сохранения информации о своих предках.   
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: