КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.02.2024 10:37
Новосибирские партийцы активно поддержали инициативу местной митрополии

Члены и сторонники Регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области приняли активное участие в голосовании по поводу наименования новой благоустроенной площади, инициированном Новосибирской митрополией РПЦ.

Новосибирская митрополия обратилась в мэрию столицы Сибири с предложением о присвоении наименования облагороженной и озелененной территории по ул. Челюскинцев между цирком, Нарымским сквером и Вознесенским собором, на месте которой ранее была стихийная стоянка автомобилей. Эту территорию предложено было назвать Никольской площадью – в честь Николая Чудотворца, памятник которому был установлен здесь в прошлом году в честь 130-летия со дня основания города Новосибирска. Стоит отметить, что изначально город назывался Новониколаевском – в честь Николая Чудотворца.

Перед рассмотрением данного вопроса на заседании городской комиссии по наименованиям было организовано общественное голосование в режиме онлайн на сайте «Госуслуги». В результате голосования, проведенного в феврале этого года, более 70 процентов человек поддержали предложение митрополии. В этом числе были активисты Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации.

 

Фото Новосибирской митрополии РПЦ (во время открытия памятника Николаю Чудотворцу в июне 2023 года).

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: