КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.05.2016 14:18
Новосибирские партийцы на православном Празднике Пасхи

1 мая 2016 года Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации приняло участие в Первом пасхальном молитвенном шествии и проведении Праздника Пасхи в Парке культуры и отдыха им. Кирова.

В этот день, утром, в Новосибирске состоялось Первое пасхальное молитвенное шествие, которое активно поддержали партийцы. Вместе с другими участниками шествия, они прошли по центральной улице города – Красному проспекту – до Часовни во имя Святителя и Чудотворца Николая, где состоялся праздничный молебен. Завершилось шествие в Соборе во имя святого Александра Невского.

Для участия в пасхальных торжествах активисты регионального отделения Партии выбрали один из старейших парков столицы Сибири - Парк культуры и отдыха имени Кирова, где в этот день для посетителей была организована театрализованная, концертно-игровая и познавательная программы «Я путь держу по Твоему глаголу, Что слышу я сквозь звон колоколов».

Члены Казачьей партии «развернули» свою точку на главной алее парка. В этот день здесь было многолюдно: и молодежь, и семьи с детьми, и пожилые люди. Для посетителей парка партийцы приготовили пасхальные куличи и поздравительные открытки. Детям младшего возраста и пожилым людям - раздавали бесплатно, остальные – должны были ответить на вопросы викторины по истории Новосибирска, истории казачества или истории Великой Отечественной войны.

Раздача куличей – хороший повод завязать разговор и рассказать о проектах регионального отделения партии. Среди основных проектов – Музей сибирского казачества, Новосибирская казачья библиотека, бесплатная юридическая помощь населению, проведение занятий в школах и детских домах, сбор гуманитарной помощи для нуждающихся и др.

Многих посетителей парка заинтересовала фотосессия в казачьих папахах и кубанках. На фоне флага Казачьей партии Российской Федерации с удовольствием фотографировались и дети, и целые семьи. Причем, посмотреть свои фотографии они смогут в социальных сетях регионального отделения партии, одновременно познакомившись с другими фотоотчетами и новостями. 

Участие в проведении православных праздников – святая обязанность каждого казака. Это возможность показать свою верность православным и казачьим традициям.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: