КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.10.2016 12:04
Новосибирские партийцы оказали информационную поддержку Ансамблю Донских казаков им. Анатолия Квасова

Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации оказало информационную поддержку гастролям Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им. Анатолия Квасова.

Государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А.Квасова - это визитная карточка Южного края: исконно казачьи песенные и танцевальные традиции Донской земли.

Ансамбль Донских казаков был создан в 1936 году. В этом году в рамках юбилейного тура, посвященного 80-летию творческой деятельности, артисты запланировали два концерта для жителей столицы Сибири. Первый концерт прошел 30 сентября во Дворце культуры железнодорожников, второй - состоится 9 октября в Доме ученых СО РАН. 

Ансамбль привез в Сибирь свою юбилейную программу «500 лет на службе России. История донских казаков в песнях и танцах». 

В программу включены лирические и плясовые казачьи песни Донского края («Любо, братцы, любо», «Не для меня»), сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры и шуточные танцы. 

Для информационной поддержки гастролей именитого казачьего ансамбля новосибирские партийцы разместили информацию о концертах на своих Интернет-ресурсах – сайте kaprfnso.ru и социальных сетях «Вконтакте»  и «Одноклассники». Они лично пригласили на концерт членов и сторонников регионального отделения партии, другие казачьи и патриотические организации Новосибирской области. И с удовольствием сами пришли на концерт и получили большое удовольствие от казачьего задора и профессионализма артистов.

Информационная поддержка гастролей казачьего ансамбля дала возможность не только познакомиться с его творчеством, но и провести время  со своими семьями и братьями-казаками. 


Фото с официальной страницы ансамбля в социальной сети «ВКонтакте».

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: