КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.11.2017 13:22
Новосибирские партийцы определили перспективы развития Исторического клуба

16 ноября 2017 года в офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялась встреча с общественным деятелем, руководителем Исторического клуба Сергеем Старковым.

Главной темой встречи стало подведение итогов работы клуба и обсуждение перспектив его развития.

Исторический клуб при региональном отделении Казачьем партии был открыт 5 мая этого года – накануне дня покровителя русского воинства Георгия Победоносца. За это время одной из самых ярких встреч стало мероприятие, посвященное дню рождения культурной столицы России Санкт-Петербурга. Кроме того, в рамках работы клуба были организованы творческие встречи, посещение выставок православной и исторической тематики и другие мероприятия.

В настоящее время руководитель клуба Сергей Старков проводит активную работу по привлечению специалистов к съемкам видеофильмов, посвященных истории Ново-Николаевска (название Новосибирска до 1925 года). А в перспективе на основе этих и других фильмов планируется проведение Ново-Николаевского исторического кинофестиваля.

Среди других мероприятий, которые решили провести в ближайшее время, - встречи со скульптором памятника Николаю II в Новосибирске Олегом Песоцким и писателем Игорем Мараниным. 

Важно, что работа в рамках Исторического клуба привлекает внимание и обычных жителей города, и профессиональных историков, педагогов, родоведов и других специалистов.

 

На снимках: руководитель Исторического клуба при РО Казачьей партии Сергей Старков; книга из фондов Новосибирской казачьей библиотеки.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: