КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.06.2019 14:07
Новосибирские партийцы открыли выставку ко Дню города Новосибирска

13 июня 2019 года в центральном офисе Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации открылась Выставка «Новосибирск на карманных календариках», посвященная дню рождения столицы Сибири.

Выставка организована в рамках сотрудничества с НГОО «Союз филателистов» и Клубом филателистов Дома ученых СО РАН.

Экспонатами необычной выставки стали коллекционные материалы из личных фондов Дмитрия Гладышева и Дмитрия Кутового. Это – карманные календарики и информационные материалы, рассказывающие об истории создания и развития Новосибирска как промышленного, научного, транспортного и культурного центра. Среди них – календарики, посвященные Новосибирскому театру оперы и балета, Новосибирскому зоопарку, Новосибирскому центру крови, Музею города Новосибирска, Троице-Владимирскому собору, Горводоканалу, газете «Западносибирский железнодорожник» и многим другим.

Выставка дополнена книгами по истории Новосибирска из фондов Новосибирской казачьей библиотеки, которой в этом году исполняется пять лет.  
Во время открытия выставки участники мероприятия говорили о коллекционировании и приучении детей и подростков к полезным его видам. Кроме того, обсудили перспективные планы по проведению мероприятий семейной и родоведческой тематики.

Выставка будет работать до 31 июля. 

Открытие выставки помогает привлечь к проектам регионального отделения Казачьей партии горожан, заинтересованных в глубоком и всестороннем изучении краеведения и истории России.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: