КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.04.2017 10:38
Новосибирские партийцы поддержали проект «Уроки мира»

В апреле 2017 года новосибирские партийцы приняли участие в проведении «Уроков мира» в средних общеобразовательных школах города Новосибирска.

Инициатор проекта «Форум – Киноконцерт «ПОКА НЕ ПОЗДНО» для проведения «Уроков мира» в школах – партнер Новосибирского отделения Казачьей партии Игорь Анатольевич Татаров. Это - президент Новосибирской региональной общественной организации по созданию и поддержке социальных и творческих инициатив «Земля наш общий дом». 

Форум «ПОКА НЕ ПОЗДНО» включает в себя музыкальную программу из песен, посвященных теме мира на Земле. Это возможность в доступной и современной форме напомнить подросткам об ужасах Второй мировой войны, бедствиях мирного населения в нынешних горячих точках планеты и дать стимул для бережного и заботливого отношения к своим родным и близким. 

В течение апреля 2017 года силами Центра «Земля наш общий дом» и при поддержке Новосибирского отделения Казачьей партии и других организаций-партнеров «Уроки мира» прошли в шести новосибирских школах. Одно из последних мероприятий состоялось 27 апреля в Средней общеобразовательной школе № 4 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла. В этот день в «Уроке мира» приняли участие ученики 7 и 8 классов (на снимке). 

«Уроки мира» проводятся в рамках поддержки Первого Всемирного детского фестиваля искусств, который планируется провести в Москве в 2018 году. Главные цели фестиваля - укрепление культурных, образовательных, творческих и дружеских отношений между детьми всех стран и народов планеты, провозглашение «Всемирной Декларации Будущего Поколения Земли» и обращение участников фестиваля ко всем Армиям мира с призывом «Обменяйте оружие на музыкальные инструменты!». 

Участие в проведении «Уроков мира» дает возможность наладить сотрудничество с учебными заведениями для дальнейшего проведения в них военно-патриотической работы по популяризации истории, культуры и традиций казачества. 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: