КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
16.02.2018 14:18
Новосибирские партийцы посетили Большой бал Школы светского танца

11 февраля 2018 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации посетили Большой бал, организованный Школой светского танца «Отражение».

Русская культура и русская история немыслимы без классических танцевальных традиций, которые в полной мере раскрывались на балах: придворных, общественных или семейных. 

Законодателем танцевальной моды принято считать Петра I. Во время его правления танец стал обязательным предметом во всех российских учебных заведениях - от Царского лицея до ремесленных училищ. В России не только прекрасно знали старинные и новейшие бальные танцы, но и умели исполнять их в благородной манере. 
Нынешний Большой бал традиционно начался с боя курантов, звучания фанфар и полонеза. Галантные кавалеры и прекрасные дамы кружились в ритме вальса, танцевали мазурку, кадриль и польку. Только разновидностей вальса было восемь: Венский вальс, Вальс Цветов, Испанский вальс, Вальс Людовика XV, Вальс Прогулка и другие. 

Школа светского танца «Отражение» - одна из самых известных подобных школ в столице Сибири. Эта школа занимается возрождением российских и европейских танцевальных традиций, а главное – организацией балов. Причем, на бал могут прийти и опытные танцоры, и новички, которых здесь же научат всем необходимым танцевальным премудростям.

Новосибирское отделение Казачьей партии выступило информационным партнером Большого бала и приняло участие в его проведении, чтобы внести свой вклад в сохранение и развитие русских традиций танцевального искусства.


Фото Сергея Старкова
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: