КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.06.2018 11:15
Новосибирские партийцы приняли участие в Фестивале «Сибирский огонь»

11 июня 2018 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в традиционном Фестивале «Сибирский огонь», который проходит ежегодно, начиная с 2012 года, в поселке Большой Оеш Колыванского района Новосибирской области.

Организаторами фестиваля выступили Историческое общество Сибирского федерального округа, «СИБПАТРИОТЦЕНТР», Министерство культуры Новосибирской области, Фонд президентских грантов и Российское военно-историческое общество.

«Сибирский огонь» стал одним из крупнейших фестивалей исторической реконструкции в России. В этом году в программу фестиваля вошли показательные выступления «На подступах к Сталинграду», «Под Кандагаром…», «Битва под Смоленском. 1812 год», «Прага. Второй Берлин» и Детский рыцарский турнир. 

По сложившейся традиции большое внимание было уделено площадкам для детей и подростков. Здесь они могли приобщиться к историческим играм, пройти «курс молодого бойца» различных исторических эпох, примерить элементы доспехов и вооружения и сфотографироваться в историческом костюме.

В рамках фестиваля «Сибирский огонь» состоялся Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей «Традиции», связанный с сохранением и развитием традиционной культуры народов России. 9 и 10 июня в Новосибирске прошли конкурсные прослушивания участников, а 11 июня – гала-концерт с участием лучших творческих коллективов. В информационном продвижении конкурса активно участвовали Интернет-ресурсы Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации (корпоративные сайты и социальные сети).  

Участие в военно-историческом фестивале – это не только изучение истории и знакомство с командами исторических реконструкторов, но отличная возможность для воспитания детей и семейного отдыха. 
 

Фото А. Разгильдеева.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: