КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.12.2016 11:31
Новосибирские партийцы приняли участие в Форуме «Активный город»

Представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в Форуме городских сообществ «Активный город 2016», который проходил в столице Сибири с 8 по 12 декабря 2016 года.

Цель форума – объединение активной общественности города Новосибирска для обмена опытом и поиска эффективных способов  продвижения гражданских инициатив, в том числе, посредством сети  Интернет.

Участниками форума стали социально ориентированные некоммерческие организации, муниципальные учреждения, общественные организации и объединения, инициативные группы и отдельные общественные активисты.

В программу форума вошли пленарные заседания и работа тематических секций. 

8 декабря, в первый день работы форума, пленарное заседание было посвящено государственной политике в отношении перспективного развития социально ориентированных некоммерческих организаций и развитию системы муниципальной поддержки общественных инициатив.

С 9 по 11 декабря состоялась работа тематических секций. Среди них - «Молодежь как точка роста в развитии движения Территориального общественного самоуправления», «Технологии продвижения общественных проектов в медиапространстве», «Укрепление межэтнических отношений в местных сообществах: проблемы и практики» и др.  

Новосибирские партийцы приняли участие в работе секции «Патриотическое воспитание, новые технологии развития патриотических движений». Вместе с историками, краеведами и другими активистами они обсудили особенности восприятия патриотических ценностей представителями разных поколений, новые технологии в патриотической работе и другие вопросы.

Форум завершился 12 декабря, в День Конституции. Именно в этот день, день высшего нормативного правового акта нашего государства, общественники подвели итоги форума, который несомненно станет стимулом для дальнейшего развития гражданского общества.  

Для новосибирских партийцев участие в форуме – это возможность представить городской общественности деятельность регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации, встретиться с партнерами и познакомиться с новыми общественными объединениями и организациями города Новосибирска.
 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: