КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
09.04.2018 08:29
Новосибирские партийцы приняли участие в Городском форуме добровольцев

5 апреля 2018 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в Форуме добровольческих объединений города Новосибирска.

Форум организован Городским штабом добровольцев МБУ МЦ «Пионер» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.
Добровольческий форум направлен на развитие добровольческих инициатив и приурочен к старту Года добровольца – 2018, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

С каждым годом в столице Сибири нарастает активность и масштабность различных направлений добровольческой деятельности. Участники форума смогли убедиться в этом во время выставки-презентации добровольческих объединений. Среди них - немало партнеров регионального отделения партии: Благотворительный фонд «Солнечный город», Добровольческий отряд «Территория добра» Новосибирского промышленного колледжа, Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и многие другие.

Добровольская деятельность Новосибирского регионального отделения в первую очередь связана с реализаций Федерального проекта Казачьей партии Российской Федерации «Атаманские дети». В рамках этого проекта проводится работа с воспитанниками и выпускниками отдаленных детских домов – Тогучинского и Краснозерского центров помощи детям. В Тогучинском центре были организованы занятия с детьми, посвященные финансовой грамотности, здоровому образу жизни, опасности половых инфекций и отказу от вредных привычек. Для Краснозерского центра проводится сбор вещей и игрушек, к Новому году – организация сбора подарков и проведения утренника для воспитанников.

Благодаря активной работе в рамках проекта «Атаманские дети» в прошлом году Новосибирское отделение Казачьей партии было включено в Реестр Добровольских организаций Новосибирской области.

Участие в городском форуме добровольцев дает возможность познакомиться и наладить сотрудничество с новыми социально активными объединениями новосибирской молодежи.  

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: