КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.04.2021 12:49
Новосибирские партийцы приняли участие в Международном родоведческом форуме

20 – 22 апреля 2021 года представители Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в Международном онлайн-фестивале семейной истории «Гентех».

Фестиваль проходит в третий раз. Основатель фестиваля – автор книги «История тебя» Виктория Салтыкова.

Первый день фестиваля, 20 апреля, был посвящен прошлому: основам генеалогии, архивному поиску в России и за рубежом, геральдике и семейным архивам. В этот день состоялись панельные сессии «Семейная школа жизни: какие знания родители должны передавать своим детям?» и «Роль женщины в сохранении истории рода, женский вклад в генеалогию», панельная дискуссия «Международный архивный поиск в новых реалиях»,  мастер-класс «Создание родового герба» и др.

Второй день фестиваля был посвящен настоящему, а именно: таким темам, как «Первый шаг на пути к изучению истории семьи», «Как разные поколения относятся к своей семье», «Предназначение и таланты внутри семьи», «Как создать фильм об истории своей семьи» и др.  

Третий, заключительный, день посвятили будущему: «Краеведение в виртуальной среде», «Генеалогия и ДНК», «Новые технологии в области генеалогии», «Обзор возможностей программы «Древо жизни» для хранения и отображения генеалогической информации» и др. 

Участие в родоведческом онлайн-фестивале – достойная возможность для самообразования и получения новых генеалогических знаний для организации сбора, анализа, сохранения истории семьи и передачи ее потомкам.

Со всеми материалами можно познакомиться на YouTube-канале фестиваля. 
 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: